Новая серия продолжения советского мультипликационного фильма «Простоквашино» опубликована на Youtube-канале «Союзмультфильма». В седьмом эпизоде, в частности, раскрыли семейные подробности жизни пса Шарика.

Серия стала доступна для аудитории, выйдя в свет под названием «Гены героя». Один из персонажей — пес Шарик — узнает, что он потомок пожарного и решает пойти по стопам отца. Отметим, что развязка наступает с визитом почтальона Печкина в дом героев. У мужчины, как оказалось, есть другая версия о происхождении Шарика, и друзья узнают новые подробности биографии Шарика.

Режиссером нового эпизода мультсериала «Простоквашино» стала Анна Кузина.

Отметим, что, по ходу сезона, в сериале появились новые персонажи. Среди них оказались грызун Тама-тама и младшая сестра дяди Федора Вера Павловна. Персонажи уже успели поучаствовать в некоторых приключениях — кот и пес «веселили коров», Матроскин пытался похудеть ради пижамы, Шарик пытался «запостить котика в блог», а Печкину предстояло найти сбежавшее из клиники чудовище.

Перезапуск мультсериала состоялся в 2018 году, всего за два года студия планирует выпустить 30 эпизодов «Простоквашино».