Уголовные дела в отношении футболистов Александра Кокорина («Зенит») и Павла Мамаева («Краснодар») переданы в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве, сообщила пресс-служба столичного полицейского главка утром 10 октября.

Уголовные дела, возбужденные по фактам нанесения побоев на стоянке на 2-й Брестской улице и в кафе на Большой Никитинской передали в ГСУ ГУ МВД по Москве из-за большого общественного резонанса, сообщил начальник управления и общественных связей Юрий Титов.

Отмечается, что ход расследования находится на контроле у руководства московской полиции, о результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Утром 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили драку с чиновниками Минпромторга в одном из московских кафе. Адвокат одного из пострадавших заявил, что собирается добиться для Кокорина максимального наказания.

Также поступала информация о том, что футболисты также разгромили вагон «Сапсана», но в РЖД эти сведения опровергли.

Тем временем руководство «Зенита» на собирается делать заявлений по поводу дальнейшей судьбы Кокорина. «Краснодар» однако намерен добиться расторжения контракта с Мамаевым.