31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

КГИОП снова подал иск против Мариинского театра из-за дома Лермонтова

КГИОП по Петербургу снова подал иск в Октябрьский районный суд против ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр» из-за дома Лермонтова.

Дело в том, что Мариинский театр не разработал в срок документацию по сохранению дома княгини Шаховской (купца Чугреева), в котором в 1836-1837 гг. жил поэт Михаил Лермонтов. По данным пресс-службы КГИОП, разработать и согласовать документы нужно было до 8 сентября 2018 года. Однако проектная документация по ремонту и реставрации в КГИОП так и не поступила.

Ранее «Мойка78» сообщала, что  КГИОП уже обращался с суд с иском на Мариинский театр для того, чтобы организация начала реставрационные работы. Градозащитники боролись за реставрацию дома 5 лет, так как он находился в аварийном состоянии.  В итоге в августе 2018 года Октябрьский районный суд постановил взыскать с театра штраф в 100 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.