В Приморском районе Петербурга с ООО «Управление механизации и транспорта «С» взыскали задолженность в размере более миллиона рублей в пользу федерального бюджета. Погасить долг компанию вынудил арест башенного крана и почти 80 единиц строительной техники.

По данным Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, компания не заплатила в бюджет налог на добавленную стоимость и пени. После чего налоговая инспекция постановила, что «Управление механизации и транспорта «С» обазано заплатить 1 млн 55 тыс. рублей. 

Фирма не торопилась погашать долг, поэтому приставы арестовали башенный кран предприятия. Но и после этого должник не выплатил назначенную сумму. Тогда приставы, вдобавок к крану, арестовали 79 транспортных средств организации, среди которых были автобусы, КамАЗы, прицепы и другая спецтехника

Такая мера повлияла на организацию, так как в «Управление механизации и транспорта «С» планировали продать некоторые транспортные средства. В течение времени долг был погашен и все аресты были сняты.