Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел выездное совещание на котельной «Приморская». Как сообщает пресс-служба Смольного, на котельной на улице Оптиков, 6 кроме Беглова собрались вице-губернатор Игорь Албин, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и глава администрации Приморского района Николай Цед.

По словам Беглова, ГУП «ТЭК СПб», которому принадлежит котельная — это одно из ведущих предприятий инженерно-энергетического комплекса города. Он высоко оценил уровень работы предприятия и поручил совершенствовать работу аварийных служб.

Врио губернатора отметил, что переложить все сети сразу невозможно, однако при имеющихся технологиях сроки устранения аварий нужно сокращать.

Что касается котельной «Приморская,» то в ее готовности к отопительному сезону Беглов убедился. Кроме того, градоначальник наградил лучших сотрудников «ТЭК» почетными грамотами, благодарностями и письмами губернатора.

8 октября Беглов провел первое совещание по проблемным вопросам, связанным с отопительным сезоном. Он заявил, что непрофессионализм работников жкх не должен отражаться на качестве проживания людей в своих домах.