Музыкант, экс-участник группы «Ленинград» Станислав Барецкий, который попал в ДТП на проспекте Ветеранов днем 10 октября, рассказал об аварии. На звонок «Мойки78» он ответил прямо с операционного стола. 

«На операционном столе лежу. Какие-то проблемы с ногой. Врачи сегодня не отпустят, наверное, неделю пролежу в больнице», — сообщил Стас Барецкий корреспонденту «Мойки78». Музыкант уточнил, что его госпитализировали в больницу №26 на улице Костюшко. 

По словам музыканта, он направлялся в Московскую область по делам ритуального бизнеса. 

Барецкий попал в ДТП на проспекте Ветеранов. Фото: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» / ВК

«Короче, выехал трактор и подрезал меня. Такое вот ДТП», — заключил Барецкий. 

Ранее о ДТП с участием Станислава Барецкого сообщали очевидцы в социальных сетях.  Авария произошла на проспекте Ветеранов. 

В УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточнили, что автомобиль Lada Priora (им управлял музыкант – «Мойка78») столкнулся с трактором, который двигался в попутном направлении. По данным правоохранителей, Барецкий получил травмы средней степени тяжести. 

Станислав Барецкий родился в городе Ломоносов. Стихи он начал писать с 14 лет, но записью песен решил заняться только в 2002 году. До этого он подрабатывал охранником. С 2003 по 2004 гг. он успел записать два сольных альбома. Позже работать вместе ему предложил электронный дуэт «Елочные игрушки», а с 2005 года Барецкий вошел в состав «Ленинграда». Группу он покинул в 2008 году.