Деньги не дают право нарушать закон. Спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров в среду, 10 октября, резко высказался по поводу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которых подозревают в избиении нескольких человек в Москве.

Спикер отметил, что Кокорину, который выступает за петербургский футбольный клуб «Зенит», необходимо уважать традиции и нравы. По словам Макарова, наличие денег не дает право нарушать закон.

«Наличие денег и олигархических оснований не дает повода нарушать закон», — заявил он.

Макаров также подчеркнул, что случившимся должны заниматься представители правоохранительных органов.

Отметим, что в одном из конфликтов пострадал столичный чиновник Денис Пак, который долгое время работал в комитете по законодательству ЗакСа Петербурга.

Напомним, футболисты Кокорин и Мамаев в компании знакомых предположительно избили водителя на парковке в центре Москвы, после чего направились в одно из столичных кафе, где напали на двоих чиновников. Одним из них был Денис Пак, который занимает пост директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга, вторым пострадавшим оказался гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что спортсмены собираются выступить с официальным заявлением по поводу случившегося.