18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Спецборт МЧС доставит в Петербург тяжелобольных детей

В Петербурге приземлится спецборт МЧС России Ил-76, который доставит в Северную столицу тяжелобольных маленьких пациентов из Ростова-на-Дону и Симферополя. 

Как сообщают в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 10 октября из Ростова-на-Дону и Симферополя вылетел самолет с 12 пациентами, 11 из которых – дети. Всем им срочно нужна помощь высококвалифицированных медиков. Часть пациентов доставят на лечение в Москву, а часть – в Петербург. 

Отмечается, что на борту Ил-76 есть все необходимое медицинское оборудование, чтобы следить за здоровьем больных во время полеты. В самолете установлены аппараты искусственного дыхания, кардиомониторы и другие медицинские модули. 

«В Санкт-Петербурге и Москве пациентов доставят в медицинские учреждения для прохождения специализированного лечения», — уточнили в МЧС. 

Как писала «Мойка78», 7 октября за пострадавшими в ДТП на Волхонском шоссе прилетел вертолет. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.