04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спецборт МЧС доставит в Петербург тяжелобольных детей

В Петербурге приземлится спецборт МЧС России Ил-76, который доставит в Северную столицу тяжелобольных маленьких пациентов из Ростова-на-Дону и Симферополя. 

Как сообщают в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 10 октября из Ростова-на-Дону и Симферополя вылетел самолет с 12 пациентами, 11 из которых – дети. Всем им срочно нужна помощь высококвалифицированных медиков. Часть пациентов доставят на лечение в Москву, а часть – в Петербург. 

Отмечается, что на борту Ил-76 есть все необходимое медицинское оборудование, чтобы следить за здоровьем больных во время полеты. В самолете установлены аппараты искусственного дыхания, кардиомониторы и другие медицинские модули. 

«В Санкт-Петербурге и Москве пациентов доставят в медицинские учреждения для прохождения специализированного лечения», — уточнили в МЧС. 

Как писала «Мойка78», 7 октября за пострадавшими в ДТП на Волхонском шоссе прилетел вертолет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.