Бюджет Петербурга пополнился на 46 млн рублей – в Северной столице продали земельный участок на Канонерском острове вместе со зданием бывшей насосной станции и квартиры в центре города, еще для нескольких земельных участков нашли арендатора. 

Об этом сообщает Фонд имущества. Отмечается, что в ходе торгов цена на земельный участок площадью 111 кв. м. со зданием бывшей насосной станции на Канонерском острове, увеличилась почти в 2,5 раза и составила 4 млн рублей. 

Еще за 30,6 млн рублей выкупили пять квартир в дворовом флигеле доходного дома архитектора Крыжановского. Жилой дом дореволюционной постройки находится на Рижском проспекте. 

По данным фонда, несколько претендентов боролись за право арендовать земельные участки в промзоне в Колпинском районе для размещения складов. Один из участков отдали в аренду за 356 тыс. рублей в год на 10 лет, еще с одного участка за три года аренды получать более 1,5 млн рублей. 

В аренду также сдали два нежилых помещения на проспекте Энгельса и на Васильевском острове. 

Отметим, что следующие торги Фонд имущества проведет 24 октября. С молотка пустят аварийное нежилое здание на Гороховой улице. Оно подлежит  реконструкции под административные цели.