Благоустройство 79 дворов во Фрунзенском районе завершится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На площадках установят спортивное оборудование и освещение. Об этом в среду, 10 октября, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

По данным городских властей, до конца текущего года планируется завершить работы по благоустройству дворов по 79 адресам. В 32-х из них появятся оборудованные спортплощадки, предусматривающие и зоны отдыха, а еще 47 дворов оснастят освещением. Отмечается, что на данный момент завершено 75% работ. Работы на 59 объектах завершены, еще в 20 дворах работа продолжается.

В одном из дворов удалось разместить детскую площадку, спортивную зону и территорию для отдыха. По этому поводу высказался вице-губернатор северной столицы Николай Бондаренко.

«У жителей квартала были разные пожелания. Часть горожан хотела, чтобы было создано пространство для активного отдыха и спорта, другая часть ждала установки детской площадки. Также были пожелания о создании зоны, где можно просто отдохнуть, погулять и почитать книгу. В итоге здесь удалось найти комплексное решение и учесть интересы всех жителей», — сказал он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге намерены обсудить благоустройство набережных. В частности, предлагалось привлечь к обсуждению ряд иностранных специалистов.