Причиной смерти американского актера Верна Тройера, который известен своей ролью Мини-Мы в серии фильмов об Остине Пауэрсе, стала алкогольная интоксикация. Об этом в среду, 10 октября, сообщил портал TMZсо ссылкой на отчет офиса судмедэкспертизы округа Лос-Анджелес.

По данным издания, актер умер из-за «последствий алкогольной интоксикации». Представители портала отметили, что мужчина долгое время страдал от алкогольной зависимости и несколько раз обращался к специалистам для прохождения лечения.

Актер Верн Тройер скончался в апреле текущего года на 50-м году жизни. Незадолго до смерти он попал в больницу и был подключен к системе жизнеобеспечения.

Широкую известность артист и каскадер, также выступавший в жанре стендап, получил после роли персонажа Мини-Мы в фильмах про Остина Пауэрса. Кроме того, актер сыграл роль в фильмах «Гарри Поттер и философский камень», «Парень из пузыря», «Гринч – похититель Рождества» и «Люди в черном».

Ранее «Мойка78» сообщала о смерти актера сериала «Ходячие мертвецы» Скотта Уилсона, исполнившего роль одного из главных героев Хершела Грина.