09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

HBO снимает мини-сериал о Екатерине Великой в Петербурге

Американский телеканал HBOведет съемки исторического
мини-сериала о жизни российской императрицы Екатерины Великой. Работа над
картиной ведется в Петербурге. Главную роль исполнит британская актриса,
лауреат премии «Оскар» Хелен Миррен.

Съемки мини-сериала проходят на Дворцовой площади. Один из
эпизодов снимался на набережной Зимней канавки в среду, 10 октября, а за день
до этого работы велись в Петергофе, передает 78.ru

Режиссером картины стал Филип Мартин, который снял такие
картины, как «Хокинг», «Главный подозреваемый» и «Корона».

Актриса Хелен Миррен является обладательницей кинопремии «Оскар»,
двух «Золотых глобусов», четырех премий «Эмми», а также Превосходнейшего ордена
Британской империи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.