08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские аэропорты получат имена великих людей

Секретарь общественной палаты РФ Валерий Фадеев заявил, что официальные наименования 45 российских аэропортов могут дополнить именами выдающихся соотечественников.

Фадеев рассказал, что Русское географическое общество, Общество русской словесности и Российское историческое общество инициировали проект «Великие имена России». Как сообщает РИА «Новости», голосование по выбору имен будет проходить в ноябре.

Идея состоит не в том, чтобы заменить уже существующие названия, а речь идет лишь об их дополнении. Сообщается, что общий пассажиропоток этих аэропортов превышает 170 миллионов человек.

Также обсуждается, что в перспективе в аэропортах могут оформить тематическое дизайнерское оформления залов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.