27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские аэропорты получат имена великих людей

Секретарь общественной палаты РФ Валерий Фадеев заявил, что официальные наименования 45 российских аэропортов могут дополнить именами выдающихся соотечественников.

Фадеев рассказал, что Русское географическое общество, Общество русской словесности и Российское историческое общество инициировали проект «Великие имена России». Как сообщает РИА «Новости», голосование по выбору имен будет проходить в ноябре.

Идея состоит не в том, чтобы заменить уже существующие названия, а речь идет лишь об их дополнении. Сообщается, что общий пассажиропоток этих аэропортов превышает 170 миллионов человек.

Также обсуждается, что в перспективе в аэропортах могут оформить тематическое дизайнерское оформления залов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.