29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьник «заминировал» метро

Полиция поймала петербургского школьника, который сообщил о «бомбе» в метро.

Как стало известно «Мойке78», в дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» в 16:11 10 октября поступил звонок с мобильного телефона. Детский голос сообщил о том, что на станции метро «Комендантский проспект» заложили бомбу. Сотрудникам правоохранительных органов из-за этого пришлось закрыть станцию на вход и выход. Проверка заняла две минуты.

На платформе и в вестибюле станции взрывчатых веществ и устройств не нашли.

Полиции удалось отыскать школьника, который совершил звонок. Им оказался 15-летний ученик 7 класса. Когда он был у бабушки в гостях, из хулиганских побуждений решил «заминировать» метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.