Среда, 10 октября, в Петербурге не задалась с самого начала. Практически сразу после полуночи на улице Подвойского, у моста через Оккервиль, маршрутка сбила пешехода. На улице, говорят очевидцы, было темно, и водитель, похоже, не заметил

Ну а дальше — все как обычно. Днем на проспекте Ветеранов столкнулись легковушка и трактор. В салоне машины, как выяснилось, сидел Станислав Барецкий. С места ДТП его увезли прямиком на операционный стол, где артиста и застал звонок корреспондента «Мойки78″…

Еще одно примечательное ДТП случилось ближе к вечеру — в парке Интернационалистов. Там женщина решила помыть машину …шутка. Автоледи разогналась на Пражской улице, не смогла почему-то вовремя затормозить, пролетела через парк и въехала в пруд.

Не обошлось, как водится, без пожаров в Петербурге. Если верить ГУ МЧС, за сутки в нашем городе потушили всего два пожара. Бушевал пламень и в Ленобласти, там выгорел частный домик, а на пепелище обнаружился труп…

Но вернемся к автомобильной тематике. За прошедшие сутки, по сведениям «Мойки78», автоугонщики принудительно лишили машин как минимум десятерых жителей Петербурга и окрестностей.

Не сидели без дела и прочие воры. В Калининском районе, например, злоумышленники наведались на территорию компании, где мирно стояли несколько спецмашин. После — сотрудники не досчитались четырех аккумуляторов в двигателях и 400 литров дизельного топлива. Золдеев и похищенное уже разыскивает полиция.

Тем временем в Петербурге и области уже обнаружены по меньшей мере шесть трупов. Во дворах на Курляндской улице, например, нашли тело лысого мужчины лет 70-ти. В спортивных штанах и вязаной кофте покойник лежал лицом на земле, а из шеи торчала рукоятка ножа.

Ну а в Колпино, в квартире дома на улице Веры Слуцкой, обнаружили тело младенца — мальчика 2018 года рождения. Причины смерти нынче выясняют судмедэксперты.

Дополняет картину труп сгоревший. Как стало известно «Мойке78», ехала вчера по мосту Бетанкура легковушка (BMW X6), врезалась в поребрик, перевернулась и загорелась. Когда пламя уняли, в салоне нашли тело водителя.