Футболист Александр Кокорин во время допроса в полиции заявил, что его задержали за нанесение «тяжких телесных двум гражданам».  МВД России записало видео допроса российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

На видео, которое распространяют СМИ, видно, что Мамаев не показывает свое лицо в кадре и отказывается отвечать на вопрос, признает ли он свою причастность к драке, которая произошла между спортсменами и сотрудниками Минпромторга в московском кафе 8 октября.

Кокорин же ведет себя открыто и прямо смотрит в камеру. На вопрос о том, почему он задержан отвечает, что его задержали по подозрениям в нанесении «тяжких» двум людям. Однако нанесение тяжких телесных повреждений — это статья 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», максимальное наказание по которой составляет 8 лет лишения свободы. Между тем, в отношении футболистов возбуждено дело по другой статье — ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Скорее всего футболист имел ввиду 111 статью УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до восьми лет.

Напомним, что 8 октября в московском кафе футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин начали драку с чиновниками Минпромторга.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что спортсменам грозит 7 лет в колонии за «хулиганство».