05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За похищение человека в Петербурге суд дал 17 лет на троих

Петроградский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении трех граждан, виновных в похищении человека и вымогательстве (статьи УК РФ 126 и 163), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Подсудимые — Анна Травникова, Шамиль Гаджиев и Александрв Свещев.

Суд установил, что трое вступили в сговор, чтобы похитить человека и затем вымогать у него деньги. 15 марта 2016 года Травникова нашла автомобиль и вместе с Гаджиевым подъехала к дома на Каменностровском проспекте, где они заманили жертву в автомобиль, избили его, после чего стали возить по Петербургу, требуя 300 тысяч рублей. В противном случае они угрожали дальнейшим насилием.

После этого они привезли похищенного в дом 111 на Ленинском проспекте и заперли в мансарде, где продолжали его избивать, причем теперь уже не только голыми руками, но и напильником. 16 марта потерпевший смог сбежать.

Подсудимые вину не признали, суд дал Травниковой 6 лет в колонии общего режима, Гаджиеву и Свещеву — 5,5 и 5 лет и 2 месяца соответственно в колонии строгого режима.

Отмечается, что суд рассмотрел дело повторно после того, как апелляционная инстанция отменила приговор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.