23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Погром у Вечного огня на Марсовом поле суд оценил в 10 тысяч

В Петербурге огласили приговор в отношении Александра Абакуомова, который устроил погром около Вечного огня на Марсовом поле. Его признали виновным по статье УК 244 » Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 11 октября.

Суд установило, что 7 августа Абакумов «умышленно, цинично, безнравственно, из хулиганских побуждений» и оскорбляя чувства окружающих, бросал в Вечный огонь на Марсовом поле траурные венки и цветы, топтал их и при этом матерился.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Ему назначили штраф в 10 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в момент совершения преступления мужчина был пьян. Изначально на него составили протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство.

На Марсовом поле захоронены останки погибших в дни Февральской Революции 1917 года, Великой Октябрьской Революции и в Гражданскую войну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.