25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Топ-менеджер Аграрного университета получил новый приговор

Пушкинский райсуд огласил приговор в отношении сотрудника Петербургского государственного Аграрного университета Дмитрия Кравцова, который получил взятку от иностранного студента и мошеннически завладел средствами других учащихся, сообщает 11 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга. Для подсудимого это уже не первый эпизод по статьям УК «Получение взятки» и «Мошенничество».

Суд установил, что Кравцов, работавший директором центра международной деятельности и международных проектов СПбГАУ получил взятку в 300 долларов за то, что оформил академический отпуск студента из Конго, при том, что должен делать это бесплатно.

Также Кравцов завладел средствами еще пятерых студентов. Речь идет о суммах в 60, 70, 15, 80 и 45 тысяч рублей. Подсудимый потребовал с учащихся деньги якобы в счет оплаты долгов за обучение. В действительности у него были другие планы, но студенты согласились.

Суд назначил Кравцову еще 4,5 года в колонии общего режима. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Гражданские иски суд удовлетворил.

Год назад его уже осудили за получение взятки от студента из Туркмении и мошенничество в отношении двух других студентов. С учетом приговора по другому делу он проведет в колонии 5,5 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.