07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Странный туман ползет к центру Петербурга

Жители Петербурга бьют тревогу — с окраин на них ползет подозрительный серый туман, о котором их не предупреждал главный синоптик города Александр Колесов. Густая завеса накрыла окраины Петербурга вечером в четверг, 11 октября. Об этом «Мойке78» сообщают местные жители.

«Выглядит как достойное начало фильмов ужасов»,

— комментируют происходящее пользователи соцсетей.

В частности, о тумане сообщили жители улицы Маршала Казакова, а также улицы Бурцева.

«Я на Дворцовом видел, как накрывает туман. Идет от порта»,

— сообщили читатели о том, что туман идет и с другой стороны.

blank

Фото: читатель «Мойки78»

Жительница дома на проспекте Ветеранов говорит, что из открытого окна пахнуло холодом, житель дома на проспекте Маршала Казакова напуган, что туман захватил именно юг города, и вспомнил роман-хоррор «Мгла» Стивена Кинга, в котором вместе с туманом в город пришли чудовища, пожирающие людей.

Отметим, правда, что о тумане ранее предупреждало ГУ МЧС по Ленобласти. Видимость там будет плохой и днем в пятницу, 12 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.