После скандала, в центре которого оказались футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, пользователи заполнили социальные сети сообщениями. При этом болельщики не только оставляют гневные комментарии и высказывают свое мнение, некоторые подошли к освещению главной темы недели творчески и стали делать мемы. 

Так, некоторые пользователи Сети сравнили футболистов с Русланом Петровым и Александром Бошировым. В результате по социальным сетям начал «гулять» мем с интервью Маргариты Симоньян, отмечает NevaSport.

Пользователи Сети также отметили, что гулянья российских спортсменов похожи на похождения главного героя GTA: San Andreas.

Мимо юзеров не прошла новость о том, что «Краснодар» уже подал заявку в РФС, чтобы разорвать контракт с Мамаевым. «Зенит» же таких заявлений не делал. 

Отметим, 11 октября обоих футболистов, а также брата зенитовца Кирилла Кокорина арестовали. Их подозревают в хулиганстве. Правоохранители считают, что они избили двух человек в Москве, среди которых был также чиновник Минпромторга.