Москвичи скупают квартиры-студии в Центральном районе Петербурга.

К такому выводу пришли аналитики ГК “Метражи”, которые проанализировали покупательские запросы россиян в сентябре.  У москвичей спрос на квартиры-студии в центре Петербурга составил 27,8%. 

Следующими по спросу на объекты Центрального района стали жители из Тольятти (доля спроса 10,2%) и Самары (9,3%). Замыкает тройку лидеров город Ступино (Московская область). Доля интереса к недвижимости в Петербурге составила 8,3%.

Четвертое и пятое места заняли покупатели из Омска и Краснодара, где около 7% жителей интересуются объектами в центре Петербурга. Также отмечается, что покупатели из более близких к Петербургу территорий — Архангельской и Новгородской областей, чаще всего интересуются недвижимостью на Васильевском острове, а платежеспособные клиенты из Нижнего Новгорода тяготеют к объектам в Адмиралтейском районе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Яндекс.Недвижимость нарисовал тепловые карты цен на квартиры в Петербурге. По этой карте можно проследить, в каких районах города цены на аренду и покупку жилья самые высокие, а в каких — наиболее низкие.