17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге невыездными стали 65 тысяч человек

Из-за долгов невыездными стали 65 тыс. петербуржцев, сообщает пресс-служба УФССП России по городу.

С начала года приставы вынесли более 96 тыс. постановлений о временном ограничении горожан в праве выезда за рубеж. Эта мера, как показывает практика, оказалась эффективной: с января по сентябрь этого года приставы добились погашения 790 млн 980 тыс. рублей.

Сейчас за границу не могут отправиться около 65 тыс. должников. Почти 7 тыс. из них — должники по алиментам, забывшие о своих детях. В этом году с невыездных алиментщиков в Петербурге в пользу детей было взыскано 40 млн рублей.

Добавим, что запрет на заграничные путешествия действует в отношении граждан, которые накопили более 30 тыс. рублей долга и просрочили исполнение решения суда более чем на два месяца. К алиментщикам требования строже: их не выпускают за границу при долге от 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.