22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

УФАС не стало приостанавливать конкурс на проведение «Фестиваля света»

Комиссия петербургского УФАС России признала частично обоснованной жалобу ЗАО «Волгобалт Медиа» на комитет по развитию туризма, который является организатором «Фестиваля света». Однако предписание комитету не выдано, сообщает пресс-служба УФАС.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 40 млн руб. В документации по проведению конкурса комитет по развитию туризма установил, что компании с опытом проведения мероприятий в других городах не могут быть полноценными участниками конкурса на проведение фестиваля (нарушение ч.9 п.1 ст.50 Закона о контрактной системе 44-ФЗ).  Одним из критериев квалификации участников закупки является «оказание услуг по организации мероприятий городского и национального масштаба с организацией перекрытия центральных магистралей Санкт-Петербурга». По этому показателю комитет поставил трем участникам ноль баллов. 

УФАС приняло во внимание корректность комитета по оценкам заявок  и решило предписание не выдавать, а это значит, что процедура проведения конкурса может быть продолжена.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургское УФАС приостановило конкурс на оказание услуг по организации «Фестиваля света». С жалобой в ведомство обратилось ЗАО «Волгобалт Медиа», где считают, что заказчик не смог определиться с нужным количеством оборудования, а потому не смог определить предмет закупки. Кроме того, комитет отказал фирме в разъяснении некоторых положений конкурсной документации. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.