Российский лоукостер «Победа» начал летать из Петербурга в Лондон и обратно. Рейсы перевозчик будет совершать по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Первый самолет вылетел в столицу Великобритании 12 октября.

Представители лоукостера говорят, что борт был заполнен пассажирами почти полностью. Совершать посадку лайнеры «Победы» (входит в группу компаний «Аэрофлот») будут в лондонском аэропорту Станстед.

Продавать билеты на это направления компания начала в августе. В день старта торгов пассажирам предложили 2 тыс. билетов по цене в 499 рублей за штуку. В стоимость входят все аэропортовые сборы.

Ранее «Мойка78» писала, что авиакомпания «Победа» начала летать в Милан — в местный аэропорт Бергамо. Первый полет лайнер лоукостера в этот итальянский город совершил 11 октября. Рейсы из Петербурга в Милан и обратно выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям.

В «Победе» говорят, что рейс в Милан имеет повышенный спрос в Москве. Это стало одной из причин открыть маршрут из Петербурга в этот итальянский город. Из столицы России в Милан самолеты лоукостера летают девять раз в неделю. В декабре 2018 года самолеты будет летать в Милан из Москвы два раза в день.

«Победа» перевозит пассажиров на 22 самолетах Boeing 737-800. В конце 2018 года флот авиакомпании пополнится еще двумя машинами.

Ранее «Мойка78» писала, что системой tax free в Пулково воспользовалось 3,3 тыс. человек. Такие данные предоставила Пулковская таможня. Система возврата НДС начала работать в воздушной гавани Петербурга в апреле текущего года. Наибольшей популярностью она пользуется у граждан Китая.

В середине сентября 2018 года ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор аэропорта Пулково) раскрыло данные о пассажиропотоке с января по август текущего года. Отмечалось, что количество пассажиров в сравнении с тем же периодом 2017 года выросло на 11.1 процента и составило 12,1 млн человек.

При этом пассажиропоток на рейсы внутри страны вырос на 8,2 процента — до 7,2 млн человек. На международных отправлениях на 15,7 процентов — до 4,8 млн человек.

Чаще всего полеты совершаются в Москву, Симферополь, Сочи, Калининград и Екатеринбург. За границу люди чаще всего летают в такие города, как Анталья, Франкфурт-на-Майне, Минск, Ларнака и Париж.

Популярные такие перевозчики, как «Россия», «Аэрофлот», S7 Airlines, «Победа» и «Уральские авиалинии». Среди иностранных авиакомпаний: Lufthansa, «Белавиа», Uzbekistan Airways, KLM и Turkish Airlines.