17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд продлил домашний арест совладельцу «Юлмарта»

В Петербурге Смольнинский районный суд принял решение о продлении домашнего ареста Дмитрию Костыгину, совладельцу сети «Юлмарт». Взаперти он проведет до 12 ноября. 

Как сообщили в суде, защита Костыгина просила отказать следствию в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения. 

Как писала «Мойка78», в августе этого года суд признал дочку «Юлмарта» банкротом. Решение в отношении компании «Юлмарт РСК» принял Арбитражный суд Петербурга. Как заявитель по иску выступала «Балтийская электронная площадка», однако позже ее требования перешли к компании ООО «БигБокс». Владельцами этой фирмы являются акционеры «Юлмарта» Дмитрий Костыгин  и Август Мейер.

Отметим, следствие считает, что Дмитрий Костыгин, занимая пост председателя совета директоров «Юлмарта»,  обеспечил заключение договора с ПАО «Сбербанк» об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года. При этом, полагают следователи, выполнять условия договора он не собирался и предоставил в кредитное учреждение ложные сведения о финансовом состоянии компании. На счет «Юлмарта» поступил миллиард рублей, которым подозреваемый распорядился по своему усмотрению. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.