Петербуржцы могут увидеть знаменитые киноленты «Ленфильма» в честь столетия Петроградского кинокомитета, который в дальнейшем стал киностудией «Ленфильм». 

На большом экране показывают такие знаменитые и памятные фильмы, как «Полосатый рейс», «Золушка», «Три толстяка», «Свадьба в Малиновке», «Старик Хоттабыч»,  «Снежная королева» и другие. Ленты отбирали из 1700 фильмов, снятых за всю историю работы киностудии.

Показы проходят ежедневно в 19:00.

«2018-й год по праву можно назвать годом петербургского кино – именно в этом году мы отмечаем ряд крупных дат, которые позволят вспомнить важнейшие события истории российского кино. В нашей стране и за рубежом будут организованы выставки и специальные показы фильмов киностудии», – отметил Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм».

Также с лекциями выступают такие известные актеры, режиссеры и эксперты в области искусства, как Игорь Скляр, Петр Зайцев, Илья Северов и Вячеслав Коробицин. Лекции проходят перед показом фильмов. 

Киностудия «Ленфильм» — старейшая кинокомпания России. За свою вековую историю киностудия «Ленфильм» получила более чем 200 призов на престижных международных кинофестивалях – в Каннах, Венеции, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

Кинопоказы продлятся до 4 ноября. Как утверждают организаторы, количество мест не ограничено.

Акция проходит в торговом центре «Жемчужная плаза» (Петергофское шоссе, 51).

С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте киностудии «Ленфильм».