02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд отказал противникам дворца бракосочетания на Малоохтинском

Куйбышевский районный суд Петербурга 12 октября рассмотрел иски Татьяны Красавиной и Павла Шапчица, которые обратились в суд, чтобы признать незаконным разрешение на строительство МФЦ «Невский дворец бракосочетания» на Малоохтинском проспекте.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города 12 октября, ответчиками были комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) и петербургский Госстройнадзор.

В 2015 году комитет по градостроительству и архитектуре утвердил градостроительный план участка, а КГИОП в 2017 году подписал заключение, согласно которому эскизный проект дворца бракосочетания соответствует требованиям использования земли в зонах регулирования застройки и объектов культурного наследия.  Разрешение на строительство выдал Госстройнадзор Петербурга компании ООО «ИнвестГрупп» летом 2018 года.

Истцы же хотели признать незаконным распоряжение об утверждении градостроительного плана участка, где собираются строить ЗАГС, а также разрешение на строительство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.