28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Россию не пустили 20 тонн итальянских говяжьих языков

Грузовик с 20 тоннами говяжьих языков из Италии не пустили в Россию на пункте пропуска Убылинка в Псковской области. Груз был оформлен на фирму из Казахстана, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В ходе досмотра фуры инспекторы ведомства заметили очевидные следы замены этикеток. На картонных коробках при этом нашли двойные этикетки с информацией о предприятии-изготовителе, которое не было заявлено в сопроводительных документах.

Управление Россельхознадзора направило запрос о подтверждении подлинности ветеринарного сертификата в соответствующее ведомство Италии.

Груз запретили ввозить на территорию Евразийского экономического союза, была оформлена декларация о возврате

Ранее в Петербурге нашли центнер санкционной продукции, которую собирались сжечь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.