23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Россию не пустили 20 тонн итальянских говяжьих языков

Грузовик с 20 тоннами говяжьих языков из Италии не пустили в Россию на пункте пропуска Убылинка в Псковской области. Груз был оформлен на фирму из Казахстана, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В ходе досмотра фуры инспекторы ведомства заметили очевидные следы замены этикеток. На картонных коробках при этом нашли двойные этикетки с информацией о предприятии-изготовителе, которое не было заявлено в сопроводительных документах.

Управление Россельхознадзора направило запрос о подтверждении подлинности ветеринарного сертификата в соответствующее ведомство Италии.

Груз запретили ввозить на территорию Евразийского экономического союза, была оформлена декларация о возврате

Ранее в Петербурге нашли центнер санкционной продукции, которую собирались сжечь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.