В Петербурге по Боткинской улице перестали ходить трамваи. Пользоваться другим транспортом местным жителям придется до 15 октября. 

Об этом сообщает ГУП ««Горэлектротранс».

Ремонт на Боткинской улицы начался в 01:30 13 октября, а закончится только к пяти утра 15 октября. Трамваи, которые следователи по Боткинской улице пойдут в объезд.

Так, трамваи №№ 3 и 6 от конечных станций пройдут по улице Чапаева, улице Котовского, Большой Монетной улице, улице Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячков. 

Изменений коснутся также трамвая №20. Его направят от остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до Гренадерской улицы, далее по Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова до «Выборгской». 

Маршрут трамвая №23 от «Проспекта Солидарности» направлен по действующей трассе по Боткинской улице. Затем он пойдет по улице Академика Лебедева, Лесному проспекту, Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова к «Выборгской». 

Отметим, что в ночь с 13 на 14 октября в Петербурге на ночь полностью перекроют внешнее кольцо КАД в районе Большого Обуховского моста. Там продолжают работы по замене деформационного шва.