Американский рэпер 50 Cent предложил российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову перейти из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в другой промоушен — Bellator. «Соблазнить» спортсмена пытаются крупной суммой. 

Свое предложение музыкант опубликовал на своей странице в Instagram. Кертис Джексон (настоящее имя рэпера) заявил, что считает несправедливым, как UFC обходится с российским бойцом – чемпионат задерживает гонорар россиянина за бой против ирландца Конора Макгрегора. 

«То, как UFC поступает с Хабибом – неправильно, ведь они не сделали того же с Конором. Плачу 2 миллиона наличкой сегодня же, если он будет драться для меня в Bellator. UFC – не единственный игрок в этом деле, с контрактом разберемся», — написал рэпер. 

При этом Нурмагомедов уже ответил музыканту. Он предложил рэперу приехать в Дагестан, чтобы посмотреть, «где растут настоящие мужчины». 

«Когда прилечу в США, я дам тебе знать. Спасибо за поддержку, ты настоящий мужик!», — добавил россиянин. 

Нурмагомедов одолел Конора Макгрегора, применив удушающий пример, 6 октября. После этого россиянин устроил потасовку после боя – бросился драться к члену команды ирландца.