Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что намерен осмотреть все инженерные объекты Северной столицы до начала вторых чтений бюджета города. 

Такую же задачу он поставил перед вице-губернатором Игорем Албиным, который курирует, в том числе и работу Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. 

Рабочий объезд Александр Беглов провел 13 октября. В субботу он отправился в Невский район, где сегодня работают семь районных и квартальных котельных, 15 групповых котельных, а также ведомственные теплоисточники. 

Врио губернатора осмотрел реконструированный центральный тепловой узел на ул. Чудновского, проверил, как идут ремонтные работы на улице Белышева и работы по реконструкции теплосети на Бадаева. 

Как заметил Александр Беглов, он лично хочет убедиться в том, насколько город готов к зиме. 

«Хотел увидеть, что все хорошо не только по справкам. Пока продолжаю знакомство, но зима все покажет», — заметил Беглов. 

Перед вице-губернатором Игорем Албиным он поставил задачу: сделать поставку горячей воды и тепла в петербургские квартиры не только качественной, но и недорогой. 

«Обратите внимание, чтобы в платежках цена не увеличивалась, а хотя бы стояла на месте. А еще лучше — уменьшалась. Это одна из главных задач. Качественная услуга должна стоить нормальных денег. Петербуржцы должны видеть, что их не обманывают», — сказал Беглов Игорю Албину. 

Он также заметил, что готов поддержать выделение средств из бюджета на эти цели. 

«Но мне нужна хорошая подготовка документов. До второго чтения мы должны объехать абсолютно все инженерные объекты, все котельные, должны посмотреть, сколько средств необходимо, чтобы теплоснабжение было качественным», — заметил Беглов. 

Отметим, во время своего первого заседания правительства 9 октября Александр Беглов дал понять, что сфера ЖКХ его интересует особо. Ранее он уже провел выездное совещание на котельной «Приморская».