21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эвакуация в ТЦ «Радуга» сорвала субботний шоппинг петербуржцам

В Московском районе Петербурга эвакуировали торговый центр. Посетителей не просто попросили покинуть здание, но и не разрешили ждать открытия ТЦ рядом. 

Об этом горожане пишут в социальных сетях. По их словам, ТЦ «Радуга» эвакуировали вечером 13 октября «по техническим причинам». 

«Видел в одном из магазинов двух полицейских. Администраторы начали уже закрывать магазин. ТРК попросили покинуть минуты через две», — пишут местные жители. 

По словам горожан, приехавшие на место правоохранители не дали посетителям подождать открытия торгового центра рядом. Их попросили покинуть территорию. 

Ранее взрывчатку искали в бизнес-центре на Лиговском проспекте и в доме на Верности. Как оказалось, один из объектов «заминировал» уроженец Грозного. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.