05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Apple Watch записали убийство саудовского журналиста

На смарт-часы Apple Watch записалось убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Они были на нем в момент посещения консульства Саудовского Аравии в Стамбуле, после которого он пропал. Об этом сообщается CNN.

По информации издания, журналист активировал на своих часах функцию аудиозаписи перед тем, как войти в здание. Устройство записало процесс его допроса, пыток и убийства. Отмечается, что файлы со звуком отправились с смарт-часов на телефон Хашкаджи, который он оставил своей невесте.

Саудовские должностные лица заметили смарт-часы и попытались удалить записи. Они попытались разблокировать устройство и несколько раз ввели неверные пароли.

Напомним, что 2 октября журналист Хашкади отправился генеральное консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы. После этого он не выходил на связь. Позже стало известно, что турецкая полиция рассматривает версию убийства журналиста прямо в здании генконсульства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.