08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проведут фестиваль американского кино «Amfest»

В Петербурге покажут фильмы от независимых американских режиссерах. 

Петербуржцы и гости города смогут посмотреть с 17 по 23 октября камерные драмы, остроумные комедии и ленты, которые стали культовыми. Можно будет увидеть первую часть трилогии «Перед рассветом» Ричарда Линклейтера, где пара интеллектуалов Селин и Джесси проводят невероятный день, ведут продолжительные беседы и влюбляются в друг друга.

Покажут и свежие фильмы, например, эмоциональную драму «Не оставляй следов» Дебры Граник и комедию «С любовью, Саймон»

Фильму будут идти на языке оригинала с субтитрами в кинотеатре «Аврора». 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге стартует фестиваль корейской культуры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.