10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бутылка вина 1945 года ушла с торгов в США за $588 тысяч

В Нью-Йорке продали бутылку 73-летнего вина по рекордной цене в $588 тыс. долларов. Торги проходили на площадке аукционного дома Sotheby’s.

В ходе торгов с молотка ушли две бутылки бургундского — за $588 тыс. и $496 тыc. Стартовая цена напитков составляла $20-30 тыс., но в ходе аукциона их стоимость выросла в несколько раз. Представители аукционного дома сообщили, что таких бутылок вина в конце мировой войны было выпущено около 600.

Предыдущий рекорд на торгах принадлежал бутылке Chateau Mouton Rothschild 1945-го года. Ее продали за $310,7 тыс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.