03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бутылка вина 1945 года ушла с торгов в США за $588 тысяч

В Нью-Йорке продали бутылку 73-летнего вина по рекордной цене в $588 тыс. долларов. Торги проходили на площадке аукционного дома Sotheby’s.

В ходе торгов с молотка ушли две бутылки бургундского — за $588 тыс. и $496 тыc. Стартовая цена напитков составляла $20-30 тыс., но в ходе аукциона их стоимость выросла в несколько раз. Представители аукционного дома сообщили, что таких бутылок вина в конце мировой войны было выпущено около 600.

Предыдущий рекорд на торгах принадлежал бутылке Chateau Mouton Rothschild 1945-го года. Ее продали за $310,7 тыс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.