28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В одном из роддомов Петербурга впервые за пять лет родились тройняшки

В Родительном доме №9 на свет появились тройняшки. Такое событие в этом роддоме, подсчитали специалисты, происходит раз в пять лет. 

Об этом сообщает Комитет по здравоохранению. Петербурженка родила трех девочек на уходящей неделе. 

Отмечается, что мама и малышки чувствуют себя хорошо. 

«Для родильного дома № 9 это редкий случай, который случается раз в 5 лет», — рассказали в комитете. 

Всего, по данным ведомства, за девять месяцев этого года тройни родились у 26 жительниц Петербурга. 

Отметим, что в сентябре этого года в Петербурге снизилась рождаемость. За месяц в городе появилось на 5139 маленьких петербуржцев больше. Самый высоки уровень рождаемости в Петербурге пришелся на июль и август 2018 года. За последние два месяца лета в городе появились 12 тыс. новорожденных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.