09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В одном из роддомов Петербурга впервые за пять лет родились тройняшки

В Родительном доме №9 на свет появились тройняшки. Такое событие в этом роддоме, подсчитали специалисты, происходит раз в пять лет. 

Об этом сообщает Комитет по здравоохранению. Петербурженка родила трех девочек на уходящей неделе. 

Отмечается, что мама и малышки чувствуют себя хорошо. 

«Для родильного дома № 9 это редкий случай, который случается раз в 5 лет», — рассказали в комитете. 

Всего, по данным ведомства, за девять месяцев этого года тройни родились у 26 жительниц Петербурга. 

Отметим, что в сентябре этого года в Петербурге снизилась рождаемость. За месяц в городе появилось на 5139 маленьких петербуржцев больше. Самый высоки уровень рождаемости в Петербурге пришелся на июль и август 2018 года. За последние два месяца лета в городе появились 12 тыс. новорожденных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.