13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Угонщик отбивался ножом от полицейского в Петербурге

В Петербурге полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать автоугонщика. Злоумышленнику понадобилась госпитализация, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

13 октября сотрудники патрульно-постовой службы Кировского района города погнались за угнанной с Ленинского проспекта машиной. Злоумышленник не реагировал на требования остановиться, попал в тупик на улице Калинина, где попытался оказать сопротивление полиции с помощью ножа.

В ответ страж порядка сперва выстрелил в воздух, затем — в сторону западавшего. В результате 25-летний мужчина попал в больницу, полицейский же не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК «Кража» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее «Мойка78» писала о более совестливом угонщике, который сам пришел в полицию, после того, как владелец авто написал заявление о краже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.