Футболиста ФК «Крылья Советов» Евгения Башкирова задержали в Самаре предположительно пьяным за рулем, сообщают активисты «Ночного патруля» у себя в группе в «ВКонтакте». Башкиров является воспитанником петербургского «Зенита».

В областном ГУ МВД сообщили, что около 5:00 14 октября полиция получила сообщение об автомобиле, которым, возможно, управляет пьяный водитель.

Сотрудники правоохранительных органов остановили машину, которой управлял мужчина 1991 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что он действительно пьян.

Активисты сообщили, что алкоголя в выдыхаемом воздухе было в три раза выше нормы. На задержанного был составлен административный протокол.

Движение «Ночной патруль» было в создано в Самара по инициативе местного главка МВД. Активисты помогают следить за порядком на дорогах.

Отметим, что произошло это на фоне скандала с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые попали в СИЗО. Их обвиняют в хулиганстве. При этом они намерены продолжать тренировки под стражей.