Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» может разорвать контракт с полузащитником Евгением Башкировым, которого задержали за вождение в пьяном виде, сообщил директора по развитию клуба Александр Шикунов.

Он заявил, что руководство клуба проведет расследование случившегося. По его словам, контракт спортсмена предусматривает наказание за такое поведение, передает ТАСС.

Ночью 14 октября ГИБДД остановила в Самаре автомобиль одного из каршеринговых сервисов, которым управлял Башкиров. Он прошел медосвидетельствование, и у него в организме нашли 0,49 промилле алкоголя. На футболиста составили протокол за вождение в нетрезвом виде.

Башкиров начал карьеру в молодежной команде петербургского «Зенита». В 2012-2016 года он играл за «Томь», после чего перешел в «Крылья Советов». В составе самарского клуба он занял второе место в первенстве ФНЛ в сезоне 2017/18.

История с пьяным вождением произошла на фоне скандала с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые попали в СИЗО. Их обвиняют в хулиганстве. При этом они намерены продолжать тренировки под стражей.