19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ираке питьевой водой отравились 111 тысяч человек

На юге Ирака 111 тысяч человек отравились загрязненной питьевой водой. Об этом рассказал директор офиса верховного комиссара ООН по правам человека в регионе Махди ат-Тамими.

По его словам, в провинции Басра из-за отравления пострадали и учащиеся школ. Инциденты произошли в начале учебного года. Как сообщает телеканал Alsumaria, он потребовал от местных властей и правительства сформировать ясную позицию по данному вопросу.

Из-за нехватки воды в начале сентября акции протеста, которые были организованы недовольными жителями, вылились в беспорядки. В результате этого погибли не менее 10 человек, а также были сожжены офисы политических партий, гостелевидения и радиовещания.

Напомним, что 4 октября стало известно также и об отравлении посла Евросоюза Рамона Блекуа. Он отравился попив воды в городе Басра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.