Мало того, что минувшие выходные выдались неожиданно теплыми для октября, так еще весьма насыщенными с точки зрения всяческих ЧП. Десятки аварий и пожаров, кражи и угоны, трупы по всему региону — «Мойка78» подводит неутешительные итоги 13 и 14 октября в Петербурге.

Если верить ГУ МЧС, за минувшие двое суток в нашем городе потушили пять пожаров. В Пушкине, например, 4,5 часа боролись с огнем в складских помещениях. Сведения о пострадавших не поступали, однако 500 квадратных метров площади таки выгорели начисто.

А вот на улице Тельмана без пострадавших или даже погибших, кажется, не обошлось. Накануне утром там вспыхнула квартира на третьем этаже жилого дома. На место, по словам очевидцев, стянулись шесть пожарных экипажей, «скорая» и машина реанимации.

Чем закончилось ЧП на Тельмана доподлинно неизвестно, зато известно, что в пожаре на улице Есенина погибла собака. Как писала «Мойка78», там успели вывести из горящей квартиры хозяина, а вот его питомца — нет…

Так сложилось, что местами на выходных пожары случались одновременно с ДТП. На Шлиссельбургском проспекте, например, иномарка влетела на полном ходу в ограждения и вспыхнула.

Всего же, по подсчетам «Мойки78», за минувшие двое суток в Петербурге и окрестностях случилось не меньше полусотни аварий. В частности, сразу пять машин «повстречались» на углу Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей.

А на Аннинском шоссе водитель иномарки врезался в дерево и погиб

Доставили автомобилистам хлопот и угонщики. За двое суток они принудительно лишили транспортных средств как минимум девять человек.

Трудились, если можно так выразиться, в поте лица и прочие воришки. Один злодей умудрился вытащить из скромной «двушки» на улице Кораблестроителей драгоценностей (золотых цепочек, колец и прочего) аж на 1,5 млн рублей.

Не обошлось и без трупов (11 штук за двое суток). В коммунальной квартире дома на набережной Мойки, к примеру, обнаружили тело 40-летнего мужчины с ссадинами и ручейком крови изо рта. Тело нашли жители коммуналки — ранее судимый по статье 228 УК РФ мужчина 1984 года рождения и его не судимый до сих пор сверстник.

В Колпино — тоже, кстати, в коммуналке — обнаружили тело другого мужчины, со следами ударов ножом в шею и плечо. Рядом была его сожительница. Руки ее были перемазаны в крови. По информации «Мойки78», соседи рассказали полицейским, будто в гости к упомянутым сожителям приходили двое неизвестных, с которыми во время распития известно каких напитков случилась ссора.