17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургская полиция задержала банду карманниц

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали ОПГ, которая специализировалась на карманных кражах в торговых центрах города.

Как стало известно «Мойке78»,  14 октября были задержаны воришки. Преступная группа из трех женщин была изобличена в 4 кражах. Так, 20 мая в ТРЦ «Европолис» преступники похитили кошелек с 15 тысячами рублей и кошелек с 46 тысячами рублей. В ТЦ «Мега-Дыбенко» 10 августа они похитили у петербуржца 50 тысяч рублей, а у девушки украли кошелек и телефон.

По местам проживания у задержанных изъяли 47 тысяч рублей, мелкую иностранную валюту и 10 разных смартфонов. По данному факту уже возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что у петербурженки украли иномарку за 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.