23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская полиция задержала банду карманниц

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали ОПГ, которая специализировалась на карманных кражах в торговых центрах города.

Как стало известно «Мойке78»,  14 октября были задержаны воришки. Преступная группа из трех женщин была изобличена в 4 кражах. Так, 20 мая в ТРЦ «Европолис» преступники похитили кошелек с 15 тысячами рублей и кошелек с 46 тысячами рублей. В ТЦ «Мега-Дыбенко» 10 августа они похитили у петербуржца 50 тысяч рублей, а у девушки украли кошелек и телефон.

По местам проживания у задержанных изъяли 47 тысяч рублей, мелкую иностранную валюту и 10 разных смартфонов. По данному факту уже возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что у петербурженки украли иномарку за 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.