Предприимчивые петербуржцы решили не оставаться в стороне от получившей огласку драки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Жители Северной столицы решили подзаработать на «хайпе».

Так, на «Авито» появилось множество объявлений со стулом. Якобы именно им Кокорин и ударил чиновника Минпромторга Дениса Пака. Продавцов не смущает, что их лот представлен не в единичном экземпляре. В одном из объявлений значится, что продается «тот самый стул». За него просят почти 25 тысяч рублей.

Также на продаже в Петербурге появилась футболка с автографом Кокорина за 50 тысяч рублей. К объявлению продавец приложил фотографию, на которой видно как футболист расписывается на футболке.

Кроме футболок, шарфов и стульев оригинальные петербуржцы начали выставлять на продажу и котят. Так, местная жительница уверяет, что она подобрала кошечку после матча петербургского футбольного клуба «Зенит». «Кошка оказалась с сюрпризом, родилась целая команда. Забери себе для удачи любимого клуба», — написала девушка. Котят же она предлагает назвать «на выбор Кокорин или Мамаев».

Напомним, что 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили драку в московском кафе с чиновниками Минпромторга. После этого на спортсменов завели уголовные дела, а они признали свою вину.

Ранее «Мойка78» писала о том, что мать Кокорина заявила, что этот инцидент стал для неё «катастрофой всей жизни».