Возможное назначение Александра Дюкова на пост главы РФС — это политическое решение. Об этом в понедельник, 15 октября, заявил спортивный комментатор Кирилл Набутов.

По его словам, такое назначение может быть сопряжено с конфликтом интересов. Ранее РФС много лет возглавлял Виталий Мутко, который внес большой вклад в формирование современного футбольного клуба «Зенит».

«В коммерческом виде «Зенит» создавал именно Мутко. Никто никогда не сомневался в том, что у него есть предпочтение по отношению к одной команде. Не знаю, есть ли конфликт интересов. Может, какой-то и есть», — сказал Набутов.

Комментатор также отметил, что совмещать должность руководителя «Газпрома» и быть полностью вовлеченным в дела футбольного союза довольно сложно и в одиночку Дюков точно этим не займется.

«Насколько реально совмещать должности руководителя такой огромной компании, как «Газпром-Нефть» и быть стопроцентно занятым футбольными делами. Я думаю, что в любом случае за всем этим стоит Мутко», — цитирует Набутова Nevasport.

При возникновении каких-либо сложностей, по мнению комментатора, Дюков может легко дойти до первого лица государства.