31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция возбудила дело после стрельбы по трамваям в Купчино

Уголовное дело о хулиганстве возбудила полиция Фрунзенского района Петербурга после обстрела двух трамваев. Происшествие случилось на Бухарестской улице. По предварительной информации, неизвестный стрелял по вагонам из машины. В ГУП «Горэлектротранс» ранее сообщили, что осколками стекла от разбитого окна травмы получил один из пассажиров.

Инцидент в Купчино случился вечером 14 октября. В ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что сотрудники полиции после ЧП выехали на место происшествия и опросили свидетелей. В настоящий момент идут поиски злоумышленника.

Напомним, что вечером 14 октября «Мойка78» рассказывала об обстреле трамвая на Бухарестской улице рядом с остановкой «Универсам». Позднее в ГУП «Горэлектротранс» рассказали, что из-за стрельбы стекла были разбиты у еще одного трамвая. Одни человек получил ранения от осколков.

Из какого именно вида оружия велась стрельба, не сообщается.

На предприятии отметили, что разбито стекло вагона по правому борту трамвая № 45. В момент стрельбы трамвай был на остановке «Универсам» — между улицей Турку и проспектом Славы, двигался в сторону станции метро «Купчино». Пострадавшая находилась в этом вагоне. Женщина отказалась от госпитализации.

Через несколько минут после этого ЧП стрельба была открыта по трамвая этого маршрута, но у станции метро «Международная». Обошлось без пострадавших. Состав двигался в противоположную от станции метро «Купчино» сторону.

В ГУП «Горэлектротранс» просит откликнуться пассажиров и горожан, которые стали свидетелями этих происшествий, и помочь в сборе информации, а также записей с видеорегистраторов. Информацию просят сообщать через форму обратной связи на сайте предприятия, по телефону (812) 244-18-20 (добавочный 1371) и напрямую в отделения полиции Фрунзенского района.

В апреле 2018 года произошло похожее происшествие в Красногвардейском районе Петербурга. 7 марта на линию впервые вышел частный трамвай «Чижик». Хулиганы обстреляли состав из пневматического оружия. Было повреждено четыре окна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.