11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кельне ведут переговоры с захватившим заложника преступником

В немецком Кельне полиция ведет переговоры с мужчиной, который взял в заложники женщину в аптеке на центральном вокзале, сообщил представитель местной полиции днем 15 октября.

В эфире телеканала n-tv он сообщил, что преступник находится в аптеке, полиция установила с ним контакт и ведет с ним переговоры, чтобы на него подействовать.

Также полицейские получили несколько звонков от свидетелей, которые заявили о звуках стрельбы и о том, что неизвестный вооруженный мужчина зашел в аптеку. Кроме того, очевидцы говорили о дымовой бомбе, но эту информацию в полиции подтвердить не могут. Мотивы преступника сейчас остаются неизвестными.

На месте происшествия сейчас работают силы полиции, которые выясняют все обстоятельства произошедшего. Вокзал и площадь рядом с ним оцеплены, поезда временно не ходят. Судя по фотографиям очевидцев, на месте собралась толпа зевак.

В июне этого года в Париже неизвестный захватил нескольких заложников, требуя, чтоб ему обеспечили связь с иранским посольством. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.