29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После ажиотажа на выходных вход в Екатерининский парк сделают бесплатным

Екатерининский парк в Пушкине с 20 октября перейдет на зимний режим работы, вход в него будет бесплатным, сообщила пресс-служба государственного музея-заповедника «Царское Село». Произошло это после того, как парк с трудом выдержал наплыв петербуржцев, желавших отдохнуть в теплые выходные 13-14 октября.

Отмечается, что за прошедшие дни парк посетило 39,2 тысяч человек, из-за чего музей решил сделать вход в парк бесплатным раньше, чем было запланировано — со следующих выходных и до апреля 2019 года.

Годом ранее в это же самое время парк посетили 24,3 тысяч человек, а на прошлых выходных — 15,4 тысячи.

В «Царском Селе» также напомнили, что в состав музея также входят Александровский и Бабловский парки, куда можно пройти бесплатно весь год.

К слову, несмотря на очень теплые выходные, температурных рекордов в Петербурге поставлено не было, 14 октября для этого не хватило лишь 0,1 градуса. Зато в понедельник, 15-го, рекорд 1889 года был побит, сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Впрочем, скоро в городе должно начаться похолодание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.