Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в четвертый раз погуляет на собственной свадьбе. Его избранницей 17 ноября станет дочь уральского бизнесмена Ольга Абрамова.

Как ранее сообщала «Мойка78», Шнуров женится в четвертый раз 17 ноября. Заявление в ЗАГС на Английской набережной пара подала 10 октября.

О новой пассии Шнура Ольге Абрамовой известно немного. Ей 26 лет, и она родом из Екатеринбурга. Отец девушки — состоятельный бизнесмен, занимающийся металлургией. Девушка Шнурова может похвастаться хорошим образованием: она окончила престижный факультет международных отношений в МГУ и изучала историю искусств в Лондоне. По данным СМИ, она встречалась с основателем IT компании Rupaх Русланом Фахриевым и сыном владельца «М-Видео» Ларри Зайонцом. Сначала Шнур представил ее как «поэтессу Варвару».

Спешка с очередной женитьбой удивила поклонников Шнура, а скептиков заставила сомневаться в том, что брак — искренний, а не фиктивный. Фанаты музыканта считают странным, что после разрыва с экс-супругой Матильдой исполнитель наступает на те же грабли, причем так быстро. Сам музыкант, надо сказать, признал, что «жизнь его ничему не учит». 

У Шнурова было три брака. Первой его женой стала Мария Исмагилова — однокурсница по Религиозно-философскому институту при Санкт-Петербургской Духовной академии. В браке с ней у Шнурова в 1993 году родилась дочь Серафима. На тот момент музыканту было 20 лет. Ради семьи Шнуров оставил учебу и музыку и стал работать грузчиком и сторожем. Со временем он вернулся к репетициям, они и развалили молодую семью.

Второй супругой музыканта стала Светлана Костицына, экс-директор эпатажной группы «Пеп-си», а потом и «Ленинграда». Шнуров во многом обязан своему менеджеру — Костицына с невероятным упорством пробивала дорогу в шоу-бизнес бунтарю, творчество которого в «нулевых» никто не понимал и не принимал. В 2000 году у них родился сын Аполлон. Через три года пара рассталась. 

Светлана Костицына с сыном Апполоном. Фото: Instagram

После этого Шнуров закрутил бурный роман с начинающей актрисой Оксаной Акиньшиной, которой на момент начала отношений было 15 лет и которая успела сняться в картине Сергея Бодрова-младшего «Сестры». Спустя пять лет они расстались — до женитьбы и детей дело не дошло. Акиньшина стала успешной актрисой, вышла замуж и родила троих детей. Летом этого года она внезапно объявила о разводе. Однако потом 31-летняя артистка объявила, что передумала разводиться. К слову, со Шнуром она до сих поддерживает хорошие отношения.

Оксана Акиньшина. Фото: Instagram

Последний брак лидера «Ленинграда» распался несколько месяцев назад. Он развелся с Еленой Мозговой, больше известной как Матильда Шнурова. 

Матильда Шнурова. Фото: Instagram

В браке со светской львицей, моделью и совладелицей ресторана авторской кухни «КоКоКо» Шнуров прожил восемь лет. Что стало причиной разлада, до сих пор толком неясно. Шнуров, правда, заявил, что инициатором развода была Матильда

Матильда Шнурова. Фото: Instagram