Занятия в школе 339 на улице Дыбенко, где парами ртути отравились трое учеников, идут в штатном режиме. Об этом сообщается на сайте школы.

Уроки в школе 339 на улице Дыбенко не стали прерывать из-за отравления трех учеников четвертого класса парами ртути. В школе «Мойке78» сообщили, что специалисты не обнаружили превышения нормы по содержанию паров ртути в школе. Более того, согласно актам, опубликованным на сайте учебного заведения, их содержание в воздухе 10 раз ниже фоновых значений.

«Уважаемые родители! Просим Вас критично подходить к информации в СМИ! Информация, появляющаяся в СМИ, не соответствует действительности, измерения проведены по всей школе, все чисто(при норме паров ртути в воздухе 300х10-9  мг/л, у нас в школе 30-40х10-9 мг/л, т. е. меньше даже фоновых значений). Занятия идут в штатном режиме», — говорится в сообщении.

При этом представители школы отказались рассказывать о том, как ртуть попала во двор учреждения.

Как сообщала «Мойка78», два ученика четвертого класса 2008 года рождения отравились парами ртути в школе Дыбенко. Кроме того, с отравлением госпитализировали их одноклассника. Состояние учеников оценивается как удовлетворительное.

По данным правоохранителей, один из ребят принес во двор школы ртуть.

В пресс-службе администрации Невского района Петербурга и в отделе образования района не отвечают на звонки.

Ранее ученик принес в школу на проспекте Пятилеток рюкзак с ртутью. Ребенок разбил дома градусник у себя дома и выбросил его, но остатки вещества остались в портфеле. Его госпитализировали через несколько дней после инцидента, а школу эвакуировали.